Нормативно-правовое обеспечение по противодействию коррупции

• Приказ по МБДОУ "Детский сад № 34" об утверждении локальных актов по предупреждению коррупции в ДОУ
  • Приказ  об ответственном за антикоррупционную деятельность в 2022 году в МБДОУ "Детский сад № 34"
  • Кодекс этики и служебного поведения работников МБДОУ "Детский сад № 34"
  • Положение о комиссии по противодействию комиссии в МБДОУ "Детский сад № 34"
  • Правила, регламентирующие вопросы обмена деловыми подарками, знаками делового гостеприимства
  • Положение информирования работниками МБДОУ "Детский сад № 34" работодателя о случаях склонения их к совершению коррупционных нарушений и порядке рассмотрения таких сообщений
  • Положение о конфликте интересов работников МБДОУ "Детский сад № 34"
  • План мероприятий по противодействию коррупции в МБДОУ "Детский сад № 34" на 2022-2023 год
  • Отчет о результатах коррупционных действий в МБДОУ "Детский сад № 34 за 2021-2022 год
  • Карта коррупционных рисков
  • Указ Губернатора Свердловской области от 27.09.2016 N 557-УГ (ред. от 06.09.2019) "Об     утверждении Положения о функционировании "ТЕЛЕФОНА ДОВЕРИЯ" для сообщения информации о коррупционных проявлениях"

•

Коррупция это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами; совершение деяний, указанных в подпункте "а" настоящего пункта, от имени или в интересах юридического лица.

Конфликт интересов – это ситуация, при которой личная заинтересованность (прямая или косвенная) лица, замещающего должность, замещение которой предусматривает обязанность принимать меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, влияет или может повлиять на надлежащее, объективное и беспристрастное исполнение им должностных (служебных) обязанностей (осуществление полномочий).

Под личной заинтересованностью понимается возможность получения доходов в виде денег, иного имущества, в том числе имущественных прав, услуг имущественного характера, результатов выполненных работ или каких-либо выгод (преимуществ) лицом и (или) состоящими с ним в близком родстве или свойстве лицами (родителями, супругами, детьми, братьями, сестрами, а также братьями, сестрами, родителями, детьми супругов и супругами детей), гражданами или организациями, с которыми лицо и (или) лица, состоящие с ним в близком родстве или свойстве, связаны имущественными, корпоративными или иными близкими отношениями.

Обращение заведующего МБДОУ «Детский сад № 34 общеразвивающего вида» МО город Алапаевск Клевакиной А.А. о нетерпимости коррупционных проявлений

В соответствии  с Федеральным законом «О противодействии коррупции» одной из мер профилактики коррупции является формирование в обществе нетерпимости к коррупционному поведению.

В МБДОУ «Детский сад № 34 общеразвивающего вида» разработана антикоррупционная политика, целью которой является обеспечение работы по профилактике и противодействию коррупции.

Задачами антикоррупционной политики МБДОУ «Детский сад № 34 общеразвивающего вида» являются:

·        информирование работников центра о нормативно-правовом обеспечении работы по противодействию коррупции и ответственности за совершение коррупционных правонарушений;

·        определение основных принципов противодействия коррупции в МБДОУ «Детский сад № 34 общеразвивающего вида»;

·        разработка и реализация плана, направленного на профилактику и противодействие коррупции.

Сотрудники МБДОУ «Детский сад № 34 общеразвивающего  вида» обязаны:

·        не совершать и не участвовать в совершении коррупционных правонарушений в интересах или от имени центра;

·        воздерживаться от поведения, которое может быть истолковано окружающими как готовность совершить или участвовать в совершении коррупционного правонарушения в интересах или от имени учреждения;

·        незамедлительно информировать директора центра о случаях склонения работника к совершению коррупционных правонарушений;

·        незамедлительно информировать руководителя о ставшей известной работнику информации о случаях совершения коррупционных правонарушений другими работниками или иными лицами;

·        сообщить руководителю учреждения о возможности возникновения либо возникшем у работника конфликте интересов.

Прошу всех сотрудников МБДОУ «Детский сад № 34 общеразвивающего вида» строго соблюдать требования антикоррупционной политики и не допускать коррупционных правонарушений.

Телефоны горячей линии\адреса\почтовые ящики по вопросам антикоррупционного просвещения граждан Свердловской области

Рассмотрение обращений, содержащих информацию о фактах коррупции

Буклет "Сообщи о фактах коррупции"

Буклет "Ответственность за коррупцию"